Descripción

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

Datos

Número Sello: 917+923
Estado Producto: TP
REFa: SS-03610

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

6€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03729

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

20€


Nº Sello: 849 Estado: * REFa: SS-23791

Hb Marina. Lujo.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 1054 Estado: Carta REFa: SS-06553

1.954. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Walter B. Cobb" (L) en visita.

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03471

1.949. Sanlucar/Chipiona. Matº fecha (P).