Descripción

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

Datos

Número Sello: 917+923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02899

Vendido

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20702

Una Onza. Usado de Lujo.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: OL-00345

Aerograma 1963 Tipo J (II) k100. Franqueo 10 pesetas. Precioso.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: 190/92 (4) Estado: ** REFa: SS-25479

Dia Del Sello. Bloque de 4. Lujo.

21€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04541

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

7€


Nº Sello: 858+869 Estado: Carta REFa: SS-06062

1.940. Tarragona/Francia. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21026

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ezcaray (Logroño). Precioso.