Descripción

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.

Datos

Número Sello: 844
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05699

Vendido

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

15€


Nº Sello: 687 Estado: TP REFa: SS-04897

1933. Madrid/Merida. 2 cts cifras con matasellos rodillo Impresos / Madrid. Tarjeta comercial con taladros de archivo poco visibles. Preciosa y rara.

10€


Nº Sello: 872 Estado: Carta REFa: SS-06510

1.948. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo publicitario Ahorrad/ la Caja Postal de Ahorros/ Os Ofrece la Garantia Del/ Estado (L).

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.

100€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05962

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00593

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.