Descripción

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: EP 53
Estado Producto: EP
REFa: SS-04359

Vendido

15.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03184

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (R).

1€


Nº Sello: 1063/1065 Estado: * REFa: SS-23651

U.P.u. Serie completa con fijasellos.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

9€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06042

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

12€


Nº Sello: 2 itb Estado: * REFa: SS-20603

5 Cts. Hucha rota (No Catalogado Edifil).

200€


Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06305

.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (L)