Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: NE 33 hh Estado: ** REFa: SS-20422

15 Cts. No Emitido. Doble sobrecarga.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

15€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00708

Utrera 1R. S/F. A Cadiz. (C)

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05762

1851 Jul . - Sevilla/Arroyo del Puerco (Cáceres). 6 Ctos anulado con Araña impecable y Baeza en el frente de Sevilla bien legible

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04808

1.911. Madrid/Francia. Marca de franquicia en azul "Senado/Correos/Franquicia"