1852. la Salada/Madrid. 6 C. rosa e-12 mat. Parrilla. En frontal, mat. Baeza de Estepa. Preciosa y Muy Rara.
Número Sello: 2R + 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05768
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.