Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 242 Estado: (*) REFa: SS-22262

Cadete. 5 Céntimos. Precioso ejemplar.

42€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05434

1.857. Estella/San Sebastian. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I azul (L)

20€


Nº Sello: 133 F (2) Estado: ** REFa: SS-21791

10 Cts. Falso Postal. Pareja tipo XI. Fuertemente descentrada.

45€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00188

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21390

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz). Lujo.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01172

"Capitan Merghit". 1.851. Londres/Cadiz. Mns. "Per Cap. Merghit Of...", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: OL-00117

Tarragona 12N. 1802. A Barcelona. (e) Marca de origen T.39. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Escasa y bonita