Descripción

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

Datos

Número Sello: 135 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02578

Vendido

550.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03029

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro (P), fechador T.II en negro (L).

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04511

1.858. Madrid/Ecija. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L). Mns "la Madrileña"

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 887 Estado: ** REFa: SS-23832

Homenaje Al Ejercito. Lujo.

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.