Descripción

1852. Alcoy/Madrid. Porteo doble con pareja, matº parrilla. Precioso.

Datos

Número Sello: 12 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02048

Vendido

120.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01127

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

12€


Nº Sello: 1599/1612 (4) Estado: ** REFa: SS-23094

Marina Española. Bloque de 4.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02253

1.858. Badajoz/Zafra. Matº parrilla azul (P) y F2 azul (L) s/f. F1en rojo (L) de llegada al dorso.

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

12€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-02340

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03944

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P)-.

20€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22344

Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.