Descripción

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04635

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 213 a Estado: * REFa: SS-23309

2 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

60€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21917

50 Cts. Amarillo Pálido.

130€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23724

Junta Defensa. Bien centrada.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.