Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 192/95 Estado: ** REFa: SS-25158

Aniversarios. Cine, literatura, arqueología.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Frontal REFa: SS-00060

1848. Calatayud/Zaragoza. Frente de plica judicial. Marcas A Rr y Fehador Baeza, ambos de Calatayud .

4€


Nº Sello: 169 T Estado: Usado REFa: SS-22081

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

40€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20922

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Entrambas-Aguas. Raro.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

2€


Nº Sello: 149/51 Estado: ** REFa: SS-25455

Dia Del Sello. Barcos/Fauna/Peces.