Descripción

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (P)

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-02223

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

65€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-04079

San Sebastian/Francia. 12 cuartos mat. fechador "Norte/ Amb. Desc.Te" en negro. Sello cortado a tijera. Muy bonita.

125€


Nº Sello: D28 Estado: (*) REFa: SS-26260

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 12 Pesetas Sin Dentar. Valor clave, rarísimo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

25€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-24217

1915. Valencia/Zurich. Matº certificado y faja de censura y marca de control postal de Lyon. rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.