Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

1€


Nº Sello: 1249 Estado: ** REFa: SS-22936

Paz Pirineos.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02167

Oviedo/Madrid. 4 cuartos. Mat. Rc "12". Envuelta de lujo.

100€


Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

35€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21079

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Baltanás (Palencia). Muy raro.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.