1.856. Mahon/Madrid. Matº parrilla negra y s/f fechador T.I en negro (L). Roturas en el frontal.
Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02308
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.