1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)

Número Sello: 58
REFa: SS-03662

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

Nº Sello: 139/41 (4) Estado: ** REFa: SS-25903

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

Nº Sello: 847 Estado: * REFa: SS-23786

Hb Monumentos. Lujo.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23137

5 Cts. Matasellos Fecha azul Papel Del Estado. Precioso y muy raro.

Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"