Descripción

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03936

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 72 Estado: (*) REFa: SS-24549

Alfonso XII. 10 Ctvos. Lujo.

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

24€


Nº Sello: 292/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25219

Plantas. Flora, medicina. Minipliego de 4 series.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

3€


Nº Sello: 73/76 (4) Estado: ** REFa: SS-25063

Naturaleza. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

12€


Nº Sello: 128 Estado: * REFa: SS-25800

40 Cvos Naranja. Magnífico.