Descripción

1.872. Murcia/Jumilla. Matº barras limadas de Valencia (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05394

Vendido

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

15€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21465

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20811

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Corvera (Asturias). Bonito.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05769

1.853. Sevilla/Osuna. Preciosa pareja, matº parrilla negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.