Descripción

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

Datos

Número Sello: 681
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04900

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21376

50 Milésimas. Lujo.

12€


Nº Sello: 29/33 (4) Estado: ** REFa: SS-20402

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

9€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-04412

1.916. Lugo/Oporto. Raro franqueo tarifa Portugal, matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21323

4 Cuartos. el llamado Tipo II de Gálvez (87 A) sin línea de óvalo parcial. Raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03863

1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: G 48/51 Es Estado: ** REFa: SS-20592

Colegio Huérfanos Telégrafos. Serie errores de color. Lujo.