Descripción

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05869

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04074

1.863. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06023

1.867. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

25€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21504

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

10€


Nº Sello: 240 Estado: (*) REFa: SS-23546

Alfonso XIII. Sin goma de Lujo.