Descripción

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04508

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 57/63 Estado: Usado REFa: SS-25547

Sellos de España. Serie completa en usado.

60€


Nº Sello: 14/16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20067

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00005

Alforja 2N. 1807. A Barcelona (Me). Carta circulada de Poboleda a Barcelona. Marca de origen A. 2º. / Cataluña de Alforja. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N. Muy escasa

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25007

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I + II en pareja. Raro.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.