1.935. Barcelona/Suiza. Matº rodillo "Visitad la VIII/Feria/Barcelona Del/1 Al 16 de Junio" (L)

Número Sello: 686+656 (2)
REFa: SS-02731

Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.

Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

Nº Sello: 1021(2)+1062T Estado: TP REFa: SS-03859

1949. Santiago/Madrid. . Fechador ambulante Amb./ Vigo-Santiago. Tarjeta comercial. Preciosa

Nº Sello: 74R Estado: Carta REFa: SS-00748

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04114

1.932. Elgoibar/Cadiz. Matº fecha (P).

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03079

1.862. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II (L). Rarísimo.