1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )
Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05264
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.