Descripción

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-04320

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 320-497 Estado: Carta REFa: SS-05897

1.930. Sevilla/Biarritz. Matº ambulante poco legible sobre sellos perforados Merito.

15€


Nº Sello: 2119,2305 Estado: Carta REFa: SS-02835

1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)

24€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20278

Cruzada contra el Frío.1936. Nájera/Salamanca. Primeras fechas de Lujo. Sin Censura.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

36€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-03221

1.880. Cadiz/Jerez. Carta sin cancelar.

75€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02918

1.855 (31/Mar). Caceres/Arroyo. Matº parrilla negra y s/frente fecha de Caceres tipo I. Ultimo Dia de Uso de esta emisión.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).