Descripción

1.944. Santa Cruz de la Palma/ Cadiz. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04339

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

42€


Nº Sello: 374/81 Estado: ** REFa: SS-25648

Pro Tuberculoso´53.

36€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03082

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre pareja. Triple estampación.

3€


Nº Sello: 25/26 Estado: ** REFa: SS-20091

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

150€


Nº Sello: GUINEA Barata 59a (4) Estado: ** REFa: SS-24288

Fiscal 7 pts con recuadro, naranja. Bloque de 4, de Lujo.

15€


Nº Sello: 945-946-925 Estado: Carta REFa: SS-04960

-926(2). 1.945. Madrid/Costa Rica. Matº certificado, marca Direccion Gral Timbre y Monopolios. Al dorso impreso de la oficina de exportación filatélica. Con diversas marcas. Lujo.

1€


Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.