Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

18€


Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05527

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)

5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

15€


Nº Sello: P173-174 Estado: Usado REFa: SS-26298

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1898. 25 y 50 C.

18€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20042

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 Sin Dentar.