1.916. Madrid/Paris. Matº fecha (P). Banda de censura "Controle Postal Militaire"

Número Sello: 274
REFa: SS-04824

Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21121

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de San Fernando (Cádiz). Raro. Precioso.

Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

Nº Sello: 248a Estado: * REFa: SS-22291

Cadete. 25 Céntimos. Color intenso, ífima mancha del tiempo.

Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso