Descripción

1.908. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: us
REFa: SS-05119

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

18€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06334

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (P) y s/f fecha (P). Ligera rotura que no afecta a sello ni matº.

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05807

1.862. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

40€


Nº Sello: G 9 ph (2) Estado: ** REFa: SS-20250

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas capicúas.

24€


Nº Sello: 318 Estado: ** REFa: SS-22450

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-06398

1919 Toro/Tarrasa - Con fechador Toro(Zamora)