Descripción

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06032

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

10€


Nº Sello: 1057 Estado: TP REFa: SS-04033

1954. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

30€


Nº Sello: G 3/5 Estado: ** REFa: SS-20127

Falange. Serie completa de Lujo. (Allepuz 111, 113, 115).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04307

1.906. Villargordo/Sevilla. Matº carteria T.I (L) en negro.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.

15€


Nº Sello: 497A Estado: * REFa: SS-22569

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Lujo.

150€


Nº Sello: 1048A (4) Estado: ** REFa: SS-23644

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate tipo II.