Descripción

1.867. Tarragona/Zaragoza. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B). Manuscrito "Muestras sin valor"

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06019

Vendido

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

90€


Nº Sello: 483/88 Estado: * REFa: SS-22551

Ferrocarriles Aérea. Serie completa de Lujo, muy bien centrada.

50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

85€


Nº Sello: 106/17 Estado: * REFa: SS-24581

Alfonso XIII. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso