Descripción

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05956

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: E.P. 8M Estado: * REFa: SS-25378

Filatelia´00. Aereo. Numeración 0000 de Muestra.

3€


Nº Sello: 50 Estado: ** REFa: SS-20458

10 Cts. sobre 1 Pta. Sobrecarga empastada.

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

10€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: OL-00108

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

280€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22437

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Soberbia.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 403/15C Estado: * REFa: SS-25664

XXX Aniversario Jalifa. Carnet de presentación Bertuchi.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.