Descripción

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03794

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00031

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.

50€


Nº Sello: 600(2) Estado: Carta REFa: SS-04876

1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.

4€


Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.