Descripción

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03305

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)

45€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04463

1857. Chinchon/Valdarante. Espectacular parrilla azul s/sellos. S/frente fecha y marca del "Juzgado de 1ª Instancia de Chinchon" ambos en azul.

90€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04546

1.862. Madrid Interior. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) y fecha en azul "Interior/8 de la Mañana" (P)

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

90€


Nº Sello: 41i Estado: Usado REFa: SS-04139

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.