Descripción

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05601

Vendido

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

35€


Nº Sello: 961/69 Estado: * REFa: SS-23894

Año Santo Compostelano. Serie completa, bien centrada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

35€


Nº Sello: E.P. 8 Estado: Usado REFa: SS-25377

2000. Malib/Sevilla. Raro entero postal circulado, matasellos correo aéreo.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03355

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06010

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)