Descripción

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

Datos

Número Sello: 268 (2)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04103

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


13€


Nº Sello: 338 Estado: ** REFa: SS-22476

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02681

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B), censura militar francesa en rojo "Control Postal de Bordeaux".

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03187

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06163

1.865. Valencia/Madrid. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04561

1863 Valencia/Alicante. Carta franqueada con un 4 Ctos castaño, anulado con el fechador ambulante, Amb Asc 1ª Esp (Madrid) con adornos, que se repite en el frente. Rara circulacion ambulante

3€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20669

4 Cuartos. Precioso.