Descripción

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03084

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

30€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20834

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

5€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04556

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02955

1.859. Plasencia/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambas en negro. Sello con grndes márgenes, polilla que afecta al sello. No obstante preciosa.

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.