Descripción

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02564

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 269 Estado: * REFa: SS-22363

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24818

10 Ctvos. Matasellos parrilla de Antillas azul.

30€


Nº Sello: 11 Estado: Documento REFa: SS-20294

Cruzada contra el Frío. 1937. Vitoria. Preciosa factura ilustrada.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

60€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-04656

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

5€


Nº Sello: 137 (2) Estado: ** REFa: SS-25803

3 Cvos. Pareja con interpanel. Lujo.

24€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24664

5 Cuartos. Precioso.