Descripción

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00468

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 922+923 Estado: TP REFa: SS-03854

1.940. A Francia. Matº fecha y CM nº 9, en Francia se recircula y censura de ocupación alemana. Rara pieza.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06338

1.867. Bilbao/Zaragoza. Matº rombo de puntos de Bilbao (B) y fecha T. II s/f (P)

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

65€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

7€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05693

1.928. Santa Cruz de Tenerife/Sevilla. Matº fecha (P)