Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

40€


Nº Sello: 48 (8) Estado: Usado REFa: SS-02945

4 Cuartos. Bloque de 8, matº Rc 22 de Cáceres.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

25€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05537

1942 AguilarC/Jerez - Tarjeta doble publicitaria de Galletas Gullon fechador Aguilar de Campoo. Muy bonita

20€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20157

Falange. Emisión 2004. Personajes. Nº 14 a 17.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02468

1860 Vich/Barcelona . Envuelta con fechador tipo II de Vich (Barcelona)

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05954

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (P)