"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

REFa: SS-01244

Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04569

1.864. Madrid/Sevilla. Preciosa pareja matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01133

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22225

25 Cts. Lujo.

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23150

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04966

952+1027+1047+1049. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/e/M/Madrid" (P)

Nº Sello: 925+1062 (2) Estado: Carta REFa: SS-05914

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)