Descripción

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01100

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 944(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02785

-1062. 1.954. Barcelona/Eeuu. Matº certificado Estafeta Sucursal/ Barcelona (L). Marcas de llegada.

1€


Nº Sello: 154 a Estado: Usado REFa: SS-21996

5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 2, 688 Estado: Carta REFa: SS-20280

Cruzada contra el Frío.1937.Ávila/París. Censura Militar de Ávila Pamplona/Córdoba.

27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

60€


Nº Sello: R111 Estado: * REFa: SS-26399

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 12´50 Pesetas Sin Dentar. Raro.

25€


Nº Sello: 201/08 (4) Estado: ** REFa: SS-25937

Flora. Bloque de 4.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.