Descripción

Calaf 2N. 1.795. A Barcelona. (Rr).

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00149

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.

80€


Nº Sello: 1/8C Estado: * REFa: SS-25667

1956. Tipos. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

25€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20674

4 Cuartos. ¡Parrilla Abierta! ¡Raro!

30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24763

2 Ctvos. Matasellos estrella de puntos en azul. Raro.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05653

1.862. Bejar/Osuna. Matº fecha T. I (P) en negro.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05956

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible