Descripción

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: us
REFa: OL-00342

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24017

Tudela 8N. 1787. A Roncal (R). Preciosa marca "T/Navarra". Rara.

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 1023 Estado: Usado REFa: SS-25540

Matasellos Amb. Maritimo/2 /Tanger Algeciras. Rrr.

2€


Nº Sello: 176/78 Estado: ** REFa: SS-25469

Deportes.

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03645

1.857. Benameji/Malaga. Matº parrilla negra ( Gran Lujo) y fechador en verde T.I (P).

35€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03766

1935 Alcolea/Jerez . Ambulante Desc Andalucia Correo (1 Ene 39) Error en la fecha del año