Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa+e. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 19b
Estado Producto: **
REFa: OL-00274

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo

40€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Usado REFa: SS-21016

12 Cuartos. Tira de 3.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00268

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

48€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-05941

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.