Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Ae, K29. Preciosa.

Datos

Número Sello: 15
Estado Producto: **
REFa: OL-00261

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: G 5 s (4) Estado: ** REFa: SS-20243

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja derecho.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

60€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21694

5 Cts. Pieza de Lujo.

10€


Nº Sello: 60 Estado: * REFa: SS-24523

Alfonso XII. 50 Cts. Fallo impresión en "Cuba". Lujo.

2€


Nº Sello: 1224/31 Estado: ** REFa: SS-22926

Carlos I.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.