Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

Datos

Número Sello: 10C
Estado Producto: **
REFa: OL-00240

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-24637

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: 112 Estado: ** REFa: OL-00364

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k128. Franqueo 10 pesetas. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 208 S Estado: Usado REFa: SS-23250

4 Pts. Barrado. Precioso.

10€


Nº Sello: Barata 47 Estado: Usado REFa: SS-26154

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma sobrecarga Habilitado un Peso.

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03146

1.867. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

7€


Nº Sello: 322/25 Estado: ** REFa: SS-25236

Minerales.