Descripción

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00198

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00209

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete con cuño circular del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05299

1.943. Nerja/Torrox. Pareja de sellos 5 Cts rojo de Huerfanos de Correos cancelados con franquicia ovalada en vta "Administracion de Correos/Nerja/(Malaga)". sobre recortado por la parte superior.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05367

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21681

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1º e. Muy bonito.

20€


Nº Sello: G84/86 Estado: ** REFa: SS-20487

Colegio Del Pilar. Serie sin fijasellos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.