Descripción

Correo Submarino. 10 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 779
Estado Producto: **
REFa: SS-23702

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

3€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Usado REFa: SS-21161

4 Cuartos. Bonita pareja matasellos Rueda de Carreta.

12€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-02286

1.902. Fregenal de la Sierra/Huelva. Tarjeta postal matº F5 (L) .

25€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.