Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 usado Primer Día.

Número Sello: 1062 (4)
REFa: SS-23648

1.00 €

Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-03323

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00969

Bejucal. s/F. a la Habana. Marca "Brjucal" lineal en negro. Muy rara.

Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: D98 Estado: * REFa: SS-26266

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 500 Pesetas ocre. Raro.

Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04262

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)