Descripción

15 Cts. Nuevo sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: **
REFa: SS-23359

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1493 Estado: ** REFa: SS-23047

San Pablo.

40€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06464

Ejea/Zaragoza. 4 cuartos mat fechador tipo II "Ejea/Zaragoza".Preciosa

15€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23254

10 Pts. Usado Telégrafos.

75€


Nº Sello: 207 Estado: * REFa: SS-23225

1 Pta. Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

2€


Nº Sello: 757 Estado: * REFa: SS-23664

Defensa de Madrid. Bien centrada.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-03637

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.