Descripción

10 Pts. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 209 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23254

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 614/19 Estado: * REFa: SS-22652

U.P.P. Aérea. Preciosa serie completa.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06102

18-Feb-1864. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

275€


Nº Sello: P192/202 Estado: */(*) REFa: SS-26301

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie completa. Rara.

4€


Nº Sello: 48 hz Estado: ** REFa: SS-20446

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" deformado.

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03726

1.898. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (P) y marca en vta de la Admon Pral de Correos/ Cordoba.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02906

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).